Волгоград Суббота, 21 сентября
Спорт, сегодня, 10:36

«Так нельзя при родном стадионе и болельщиках»: «Ротор» проиграл на «Волгоград Арене»

В Волгограде 20 сентября прошел матч одиннацатого тура чемпионата России по футболу среди команд Первой лиги. Волгоградский «Ротор» принимал на своем поле «Черноморец» из Новороссийска и проиграл со счетом 2:1.

Команды подошли к игре примерно в равном положении. Хозяева на восьмой строке таблицы, гости - на седьмой.

Интересно было посмотреть, как в родных стенах, против равного соперника воспитанники тренера Бояринцева будут добывать победу. Надо ведь хоть как-то атаковать. Но вновь мы наблюдали тактику от обороны.

«Черноморец» большую часть первого тайма владел мячом, чуть острее атаковал. «Ротор» строил игру на контратаках и только на 20 минуте создал первый настоящий момент, не считая атаки на 5 минуте, когда мяч стал лёгкой добычей вратаря. А вот гости уже на второй минуте едва не открыли счет. Затем был опасный дальй удар чуть мимо ворот и опаснейший закидон за шиворот вратарю - чуть выше перекладины. Наконец на 28 минуте гости вышли вперед после подачи со штрафного и удара головой Виталия Стежко при грубой ошибке голкипера «Ротора» Никиты Чагрова.

Волгоградцы были вынуждены переходить к атакующим действиям и это принесло успех на последней компенсированной минуте. Забивать вновь пришлось защитнику. Отличился Семёнов. Нападающие, а вы где?

Второй тайм начался с не засчитанного гола в ворота хозяев - судьи определили офсайд. Затем «Ротор» захватил инициативу и имел два момента. Первый на 59 минуте упустил Тюрин. А потом хозяева просто встали. «Черноморец» буквально возил соперника по полю. Замены Бояринцева не сыграли. От выхода на поле Болотова и особенно Дудкина и Агеева - стало только хуже, чем гости и воспользовались. На 82 минуте Мераби Уридия принес черноморцам победу.

Так на игру отреагировали болельщики:

— Вроде игра есть, вроде равная игра и равный соперник, но так транжирить моменты нельзя от слова совсем. В какой-то момент был уверен что наш второй гол - дело времени, но момент за моментом эта уверенность пропадала. Сделайте что-нибудь с реализацией, так нельзя при родном стадионе и болельщиках. Верим и болеем за команду дальше.

— Справедливое поражение. Свои моменты не реализовали, а соперник воспользовался шансом. Тюрин — это отдельная история. Не забивать 1 на 1…

— Какие сейчас будут оправдания? А то и сейчас начнутся разговоры «команды была выше нас уровнем», — написали поклонники «Ротора» на официальной странице клуба.

Еще больше актуальных новостей — в нашем телеграм-канале.