Волгоград Суббота, 21 сентября
Спорт, сегодня, 11:01

Гандболистки «Динамо» ослеплены «Лучом»

Сенсационно завершился матч третьего тура женского чемпионата России погадболу, в котором столичный «Луч» принимал волгоградскую «Динамо-Синару». Мало кто сомневался, что волгоградки увезут домой прогнозируемую победу, ведь с 2018 года бело-голубые постоянно обыгрывали столичных гандболисток. Однако что-то пошло не так.

Беспокойство началось в конце первого тайма, поскольку динамовки так и не смогли обеспечить себе хоть какой-то отрыв. Даже 2-3 мяча не наблюдалось. Более того, пропустив в течении 30-ой минуты два мяча подряд, на отдых волгоградская команда отправилась в качестве догоняющей стороны – 18:19.

Начало второго тайма и вовсе шокировало. Сначала три мяча подряд забросила Злата Федосова. Усилиями Екатерины Шкитиной бело-голубые один мяч отыграли, но следом получили еще четыре пробоины подряд – 26:19 в пользу москвичек!

«Динамо-Синара» так и не смогла перестроиться и перехватить инициативу. И даже сократить отрыв, чтобы вернуться в игру – не получилось. Матч закончился сенсационной победой «Луча», после 18 поражений от волгоградского клуба! «Динамо» откровенно разочаровало…

Самыми результативными в составе волгоградок стали Екатерина Шкитина (уже не в первый раз) и София Романенко, на счету которых по 6 мячей. У москвичек 10 мячей забросила Федосова.

«Динамо-Синара» опустилась на седьмое место в таблице, а в следующем туре примет на своей площадке команду из Майкопа АГУ-«Адыиф», которая очков пока не имеет.

Еще больше актуальных новостей — в нашем телеграм-канале.