Волгоград Пятница, 20 сентября
Спорт, сегодня, 17:00

Волгоградские боксеры успешно выступили на чемпионате ЮФО

Боксеры из Волгоградской области выступили на чемпионате Южного федерально округа России.

В женском разряде представители сборной Волгоградской области взяли две медали. Серебро в весовой категории до 50 кг завоевала Варвара Чеботарева из спортивной школы Фролово. В финальном поединке она в упорной схватке уступила Арине Встриковой из Славянска-на-Кубани.

Вторая волгоградская медаль, причем золотая, завоевана Еленой Домрачевой из Волжского. Она в решающем поединке победила Анжелику Лямичеву из
Краснодара.

У мужчин участников и медалистов было больше. Третьи места завоевали Данила Горин из Училища олимпийского резерва в весовой категории до 63,5 кг, Турхан Валиев (до 75 кг), представляющий СШОР и Валерий Костанян (до 92 кг) из волгоградской СШ. Серебряные медали выиграли: Армен Хачатрян (до 67) представляющий СШ, Семён Ворошин (до 86 кг) из СШОР и Данила Сидоренко (до 75),
обучающийся в волгоградском УОРе.

Золотые медали и звание чемпиона Южного федерального округа по боксу выиграли два наших боксера. В весовой категории до 67 кг Орхан Каримов, одолел уже упомянутого
Хачатряна. А в категории до 92 кг Никита Данилов из СШОР был сильнее Александра Медведя из Таганрога Ростовской области. Победители чемпионата ЮФО получили право выступить на предстоящем
чемпионате России.

В эти же дни в Якутии прошли международные соревнования по боксу среди юношей 15-16 лет памяти заслуженного тренера России и РС(Я) А. И. Пахомова. Волгоградцы Степан Комшин и Руслан Бутенков завоевали для Волгоградской области – золотую и серебряную награды соответственно.