Волгоград Среда, 18 сентября
Спорт, 31.07.2024 17:06

Волгоградские пловчихи взяли три медали Кубка России

Сразу три волгоградки оказались на пьедестале Кубка России по плаванью.

584 спортсмена из 56 регионов выступило в Екатеринбурге в финале Кубка России-2024, где было разыграно 42 комплекта наград. В жестком противостоянии три спортсменки из Волгограда сумели взять медали.

На дистанции 200 метров баттерфляем успешно выступила 15-летняя волгоградка Серафима Фокина. В решающем заплыве воспитанница Весны Базиянц проиграла только пловчихе из Вологодской области, мастеру спорта международного класса Анастасии Марковой. Отметим, что в этом заплыве Фокина смогла установить свой новый личный рекорд – 2:11.24.

Бронзу на дистанции 400 метров комплексным плаванием завоевала еще одна 15-летняя спортсменка из Волгограда – Виктория Токарева. Ей тоже удалось побить личный рекорд – 4:51.66. Первое место на этой дистанции завоевала Дарья Рогожинова из Подмосковья, серебро взяла Ирина Кривоногова из Пензенской области.

Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной Волгоградской области принесла Полина Козякина, которая выступала на дистанции 1500 метров вольным стилем. Победила на этой стайерской дистанции москвичка Ксения Мишанина с результатом – 16:17.23. Серебро у Александры Хайловой из Санкт-Петербурга – 16:26.46. Время Козякиной – 16:37.30.

Еще больше актуальных новостей  — в нашем телеграм-канале.