Волгоград Пятница, 16 августа
Спорт, 14.07.2024 20:20

«Ротор» начал сезон в ФНЛ с победы

В воскресенье, 14 июля, для волгоградского "Ротора" стартовал сезон в Первой лиге (ФНЛ). Встреча с ярославским "Шиннком" закончилась для сине-голубых победой со счетом 1:0.

Команда гостила в Ярославле у «Шинника», и перед матчем не был фаворитом. Букмекеры считали главным претендентом на победу – хозяев поля. Однако в пользу «Ротора» был тот факт, что главный тренер ярославцев Дмитрий Черышев, именно как главный тренер, против «Ротора» играл три раза будучи наставником «Нижнего Новгорода» и все три матча проиграл. И вот новая встреча и новое поражение.

На первый тайм «Ротор» вышел в таком составе: Чагров, Семенов, Швецов, Прищепа, Шумских, Пяткин, Болотов, Мальцев, Тюрин, Соколов, Морозов. То есть сразу семь новичков – по сути, очередная новая команда. Однако за первый тайм команду следует похвалить. Она не сидела в обороне, старалась действовать в атакующем ключе, и хоть всего два раза пробила в створ ворот – один гол забила. Достиг цели «шальной выстрел» Дмитрия Прищепы на 14-й минуте. «Шинник» же по первому тайму был очень плох и не смог создать у ворот гостей даже полумомента.

А вот второй тайм был полностью за «Шинником». В самом его начале хозяева поля создали два хороших момента, но реализовать их не смогли. А дальше «Ротор» отбивался как мог. Правдами и неправдами, и сумел отстоять эту минимальную победу, которую откровенно не заслужил. На железную ничью – наиграл. На победу – нет.

Кто из новичков запомнился по первой игре? Особенно никто. Второй тайм был настолько плох в исполнении «Ротора», что всё хорошее от первого стёрлось в памяти. К счастью, в большинстве случаев, запоминается счет, а не игра.

Поздравляем волгоградцев с удачным стартом сезона. И ждем в гости столичное «Торпедо» через неделю.