Волгоград Понедельник, 23 сентября
Спорт, 28.08.2018 14:44

Вихлянцева снова проиграла в первом матче турнира

Волгоградская теннисистка Наталья Вихлянцева, еще недавно входившая в число 60 лучших в мире, в первом же матче Открытого чемпионата США потерпела поражение от 881-й ракетки мира американки Вани Кинг – 6:7 (4:7), 3:6.

Счет личных встреч стал равным – 1:1. Для Вани это первый выигранный матч в основных сетках турнирах WTA с января 2017 года. Для Вихлянцева - 9 поражение в первом матче в 12 последних турнирах.

В прошедшей встрече в 12-м гейме первого сета у Натальи был тройной сетбол на приеме. Отметим также, что при 5:4 на тай-брейке американка брала медицинский тайм-аут.

Всего матч продолжался 2 часа 19 минут. Кинг дважды подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и использовала 3 брейк-пойнта из 11. На счету Вихлянцевой 5 эйсов, 6 двойных и 2 реализованных брейк-пойнта из 14.

Во втором раунде Кинг сыграет либо с россиянкой Анастасией Павлюченковой, либо со шведкой Ребеккой Петерсон.